fbpx

MENU

ORGANI STATUTARI

ORGANI STATUTARI

 

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

PRESIDENTE

VIGNOLI MAURO

ANCE EMILIA

VICE PRESIDENTE

LOMBARDO GAEATANO

FILCA CISL

 

GABRIELLI ROSSANA

ANCE EMILIA

 

MARTINELLI PAOLO

ANCE EMILIA

 

DESOLE LORENZO

ANCE EMILIA

 

FRANCESCHINI FABIO

ANCE EMILIA

  GALASSO RICCARDO FENEAL UIL
 

BRAMBILLA LAURA

FENEAL UIL

 

VALENAS CRISTIAN

FENEAL UIL

 

MANCINI PAOLO 

FILLEA CGIL
 

CASALDI FABIO

FILCA CISL
 

D’EMMA ANTONIO

FILCA CISL

 

CONSOLINI ALESSANDRA

FILLEA CGIL

 

GANDOLFI CLAUDIO

FILLEA CGIL

 

BONORI DAVIDE

NOMINA CONGIUNTA CNA E CONFARTIGIANATO

 

SCOLA GIANNI

NOMINA CONGIUNTA CNA E CONFARTIGIANATO

 

TASSONI TIZIANO

NOMINA CONGIUNTA CONFCOOPERATIVE, AGCI, LEGACOOPERATIVE

 

MASSARI LANFRANCO

NOMINA CONGIUNTA CONFCOOPERATIVE, AGCI, LEGACOOPERATIVE

     
 

COLLEGIO SINDACALE

PRESIDENTE

OSTI PAOLO

 Nomina Congiunta
 

DALLA CASA CRISTINA

ANCE EMILIA

 

PARISINI ALBERTO

FENEAL UIL
     
 

COMTATO TECNICO SCIENTIFICO

PRESIEDE

ROVERSI LUCA

DIRETTORE IIPLE

 

LORENZETTI MASSIMILIANO

ANCE EMILIA

 

CARNIELLI CARLO

ANCE EMILIA

 

BRAMBILLA LAURA

FENEAL UIL

 

VALENAS CRISTIAN

FENEAL UIL

 

GARDINI AZZURRA

FILCA CISL

 

TANASE GABRIEL

FILCA CISL

 

CASELLI MARCO

FILLEA CGIL

 

SIMONAZZI LUCA

FILLEA CGIL

 

BONORI DAVIDE

NOMINA CONGIUNTA CNA E CONFARTIGIANATO

 

SCOLA GIANNI

NOMINA CONGIUNTA CNA E CONFARTIGIANATO

 

MONACI EMANUELE

NOMINA CONGIUNTA CONFCOOPERATIVE, AGCI, LEGACOOPERATIVE

 

VISMARA LUCA

NOMINA CONGIUNTA CONFCOOPERATIVE, AGCI, LEGACOOPERATIVE

     
 

COMITATO TECNICO SCIENTIFICO ALLARGATO

PRESIEDE

ROVERSI LUCA

DIRETTORE IIPLE

 

LORENZETTI MASSIMILIANO

ANCE EMILIA

 

CARNIELLI CARLO

ANCE EMILIA

 

CHIMENTI PAOLO

ANCE EMILIA

 

BRAMBILLA LAURA

FENEAL UIL

 

VALENAS CRISTIAN

FENEAL UIL

 

GALASSO RICCARDO

FENEAL UIL

 

GARDINI AZZURRA

FILCA CISL

  TANASE GABRIEL

FILCA CISL

 

LOMBARDO GAETANO

FILCA CISL

 

CASELLI MARCO

FILLEA CGIL

 

SIMONAZZI LUCA

FILLEA CGIL

 

GANDOLFI CLAUDIO

FILLEA CGIL

 

BONORI DAVIDE

NOMINA CONGIUNTA CNA E CONFARTIGIANATO

 

SCOLA GIANNI

NOMINA CONGIUNTA CNA E CONFARTIGIANATO

 

RANIERI CARLOTTA

NOMINA CONGIUNTA CNA E CONFARTIGIANATO

 

VISMARA LUCA

NOMINA CONGIUNTA CONFCOOPERATIVE, AGCI, LEGACOOPERATIVE

  PALMA MARCO

NOMINA CONGIUNTA CONFCOOPERATIVE, AGCI, LEGACOOPERATIVE

 

MONACI EMANUELE

NOMINA CONGIUNTA CONFCOOPERATIVE, AGCI, LEGACOOPERATIVE

I.I.P.L.E. – Istituto Istruzione Professionale Lavoratori Edili della Provincia di Bologna

Newsletter

Iscriviti alla Newsletter
inserendo i tuoi dati

Copyright © 2022 | abstudio.it – All Rights Reserved

ISCRIZIONI IN CORSO

0
image/svg+xml

Nessuna iscrizione presente.